Herzlich Willkommen bei der

Gemeinnützigen Baugenossenschaft Steglitz eG.

Die GBSt - Vermietung, Verwaltung & Technik

 

   Leiter Abteilung Technik

   Sekretariat Abteilung Technik

Henri Krüger

Leiter Abteilung Technik Email:           henri.krueger@gbst.de
Tel.: +49 (0) 030-790 801 -23


 

Kathrin Schöps

Sekretariat
Email:
kathrin.schoeps@gbst.de
Tel.: +49 (0) 030-790 801 -30


    Kleininstandhaltung und Modernisierung


Gert Mühmert

Kleininstandhaltung und Modernisierung
Email:  gert.muehmert@gbst.de
Tel. +49 (0) 30-790801-31




 

Vermietung / Hausverwaltung / Mängelmeldung 

 

 

Leiter Bestandsmanagement


Sascha Klein

Leiter Bestandsmanagement
Email:  sascha.klein@gbst.de
Tel. +49 (0) 30-790801-55



     Steglitz, Lichterfelde

     Rudow, Lankwitz, Mariendorf

Kerstin Benz

WIE: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 021, 022
Email:      kerstin.benz@gbst.de
Tel. +49 (0) 30-790801-35

Birgit Wihr

WIE: 011, 012, 013, 014, 031,032, 041, 042, 043                                   Email:       birgit.wihr@gbst.de              Tel. +49 (0) 30-790801-40 



     Reinickendorf

    

Jennifer Herbst

WIE: 061, 062, 063, 064, 065, 066 ,067, 068                           Email: jennifer.herbst@gbst.de      Tel. + (0) 30-790801-44




 Zehlendorf, Lichtenrade, Charlottenburg, Wedding

     Hohenschönhausen, Pankow

Falk Fischer

WIE: 047, 051, 071, 072, 073, 074, 081, 091                         Email:         falk.fischer@gbst.de

Tel.: +49 (0) 030-790 801-27

Ulf Heeder

WIE: 113, 201, 202, 203, 206, 207, 210, 211, 213, 215, 216
Email:          ulf.heeder@gbst.de
Tel. 030-790801-32

 



Reparaturannahme

Hohenschönhausen, Pankow

 


Bärbel Schlief
WIE: 113, 201, 202, 203, 206, 207, 210, 211, 213, 215, 216
Email:          baerbel.schlief@gbst.de
Tel. +49 (0) 30-790801-17