Herzlich Willkommen bei der

Gemeinnützigen Baugenossenschaft Steglitz eG.

Die GBSt - Vermietung, Verwaltung & Technik

 

   Leiter Abteilung Technik

   Sekretariat Abteilung Technik

Henri Krüger

Leiter Abteilung Technik Email:     henri.krueger@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790 801 -23


 

Kathrin Schöps

Sekretariat
Email: kathrin.schoeps@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790 801 -30


    Kleininstandhaltung und Modernisierung


Gert Mühmert

Kleininstandhaltung und Modernisierung
Email:  gert.muehmert@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790801-31




 

  Vermietung / Hausverwaltung / Mängelmeldung 

 

 

  Leiter Bestandsmanagement


Sascha Klein

Leiter Bestandsmanagement
Email:  sascha.klein@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790801-55


         

  Steglitz, Lichterfelde, Lankwitz

  Rudow, Lichtenrade, Johannisthal

Svenja Brehmer

WIE: 001-008, 021, 022, 031, 032  
Email:  svenja.brehmer@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790801-43

 

Falk Fischer

WIE: 011-014, 047, 101, 102 Email: falk.fischer@gbst.de Tel.: +49 (0) 30-790801-27



  Mariendorf,  Charlottenburg, Wedding, Zehlendorf

  Reinickendorf

Kerstin Benz

WIE: 041-043, 051, 071-074, 081, 091
Email:      kerstin.benz@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790801-35

Jennifer Herbst

WIE: 061, 062, 063, 064, 065, 066 ,067, 068                           Email: jennifer.herbst@gbst.de  Tel.: + 49 (0) 30-790801-44



   Hohenschönhausen, Pankow

   Pankow

 

Ulf Heeder

WIE: 113, 201, 202, 210, 211, 212, 213, 215
Email: ulf.heeder@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790801-32

Birgit Wihr

WIE: 203, 206, 207, 216

Emailbirgit.wihr@gbst.de              Tel.: +49 (0) 30-790801-40 

 


   

  Reparaturannahme

  Hohenschönhausen, Pankow

 


Bärbel Schlief
WIE: 113, 201, 202, 203, 206, 207, 210, 211, 213, 215, 216
Email:          baerbel.schlief@gbst.de
Tel.: +49 (0) 30-790801-17